• Методический совет

Методический совет школы является коллективным общественным профессиональным органом, объединяющим на добровольной основе опытных педагогов с целью методического обеспечения образовательного процесса, управления инновационной деятельностью педагогического коллектива.

Методический совет является главным организационным, консультационным и координирующим органом школы по вопросам методического обеспечения образовательного процесса.

Главные задачи Методического Совета

1. Совершенствовать систему повышения качества образования при комплексном использовании современных подходов к организации учебно¬-воспитательного процесса с целью развития личностных способностей учащихся в условиях реализации ФГОС.
    2. Обеспечить рост профессиональной компетентности педагогов школы в ходе работы учителей по темам самообразования с целью ориентации на саморазвитие каждого ученика, на раскрытие их личностного, интеллектуального, творческого потенциала.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Создать необходимые условия для максимального раскрытия творческой индивидуальности каждого педагога.
    2. Продолжить  трансляцию эффективной педагогической практики применения современных приёмов, методик и технологий обучения через систему семинаров, проведения мастер-классов, открытых уроков, тренингов.
    3. Развивать взаимодействия и взаимосотрудничество с ВУЗами, научными учреждениями, родительской общественностью.

1. Работа над единой методической темой.
    2. Работа школьных методических объединений, основные направления их деятельности.
    3. Организация и содержание деятельности методического совета.
    4. Проведение расширенных заседаний методического совета.
    5. Работа с молодыми специалистами.
    6. Повышение квалификации учителей, их самообразования.
    7. Организация и проведение семинаров, конференций, педагогических чтений, мастер-классов.
    8.  Обобщение передового педагогического опыта.
    9.  Аттестация педагогических работников.
    10. Работа педагогического совета.
    11. Проведение смотра кабинетов.

Пузь Людмила Александровна.
    Бондарева Валентина Евгеньевна.
    Учитель биологии и химии
    Воронкова Елена Владимировна.