• Всероссийский "День эколят"

25 апреля - Всероссийский "День эколят". "День Эколят" является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательный проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех региона России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения школьников и, как следствие, сохранение природы, ее растительного и животного мира. Сегодня для детей было проведено внеклассное мероприятие "Тропою следопыта", на котором ребята попробовали себя в роли следопыта - подобрали форму и инвентарь для похода, познакомились с методами ориентирования на местности, различали следы животных.
    Всероссийский "День эколят".