20 сентября 2024, 12:52

Каждое государство имеет свою точку отсчёта. Каждое ведёт свою историю с какого-то дня и какого-то года. Таким днём отчёта для России считается 21 сентября. В честь этого праздника с учениками начальной школы была проведена интеллектуальная игра "От Руси к России". Ребята соревновались в своих знаниях в этапах становления Российского государства.

Сегодня у Первых Ивнянского района прошла Классная встреча с главой администрации Ивнянского района Игорем Щепиным. В этом мероприятии приняли участие и наши активисты Марковский Роман и Щетинина Дарья. Ребята задали Игорю Анатольевичу интересующие их вопросы. Игорь Анатольевич рассказал о школьных годах и детских мечтах, о профессиональном пути и увлечениях. Лейтмотивом стала мысль о том, как важно развивать родной район и делать его привлекательным для молодёжи.

27 марта 2024, 14:31

Как поживает школьная команда КВН ООО "Какие люди"? Отлично. Время от времени собираемся, шутим, смеемся, делимся придуманными шутками. На прошлой неделе с несколькими ребятами из команды провели занятие "Как избавиться от боязни сцены". В этом помогут такие упражнения как "Зеркало" и "Живая скульптура". Главная задача этих упражнений - помочь ребенку убрать стеснение, как тому кто показывает, так и тому кто повторяет. Также посмотрели литературу, книга "Мы начинаем КВН" , где собраны сценки, приветствие и песни-переделки.