19 сентября 2024, 15:46

Сегодня с младшими школьниками мы сыграли в игру "Сортировка мусора". Во время игры мы поговорили и показали на примере, как правильно сортировать мусор и для чего это делать. Раздельный сбор отходов позволяет отделить перерабатываемые отходы от неперерабатываемых, а также выделить отдельные типы отходов, пригодные для вторичного использования. Эти действия позволяют не только вернуть в промышленный оборот максимум материалов, но и сократить расходы на вывоз отходов, их промышленную сортировку. Сортировка мусора — это неотъемлемая часть устойчивого развития и ответственности перед нашей планетой.

25 апреля 2024, 19:40

Мы, обучающиеся Верхопенской школы, в преддверии майских праздников обращаемся к жителям своего села и района: Если любишь край родной, Береги природу! Для потомков сохраним Чистым лес и воду.

25 апреля 2024, 17:44

25 апреля - Всероссийский "День эколят". "День Эколят" является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательный проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех региона России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения школьников и, как следствие, сохранение природы, ее растительного и животного мира. Сегодня для детей было проведено внеклассное мероприятие "Тропою следопыта", на котором ребята попробовали себя в роли следопыта - подобрали форму и инвентарь для похода, познакомились с методами ориентирования на местности, различали следы животных.

22 апреля 2024, 19:33

День Земли- это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу все земную общность и взаимную зависимость друг от друга. День Матери - Земли(22 апреля ), как и День Земли(20 марта) дают возможность каждому жителю планеты выразить благодарность нашему большому общему дому. Классный руководитель 3б класса - Фентисова Ю.В.

22 апреля 2024, 16:26

Ежегодно, 22 апреля, отмечается День Земли. Этот праздник помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. В этот день ученики нашей школы приняли участие в экодебатах, ребята показали свои ораторские навыки в нестандартных дебатах, на которых обсудили важные экологические тезисы.