21 сентября 2024, 21:54

Сегодня в парке п. Ивня прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации», в котором активными участниками стали обучающиеся нашей школы. По результатам забега на 500 м среди юношей 2012-2013 г.р. Резанов Арсений завоевал серебро. По результатам забега на 1 км среди юношей 2010-2011 г.р. Круглов Константин стал бронзовым призером. Среди девушек 2008-2009 г.р. Шеховцова Полина завоевала бронзу. Поздравляем ребят с достойным выступление и желаем дальнейших спортивных побед!!!

20 сентября 2024, 14:48

Коллектив Верхопенской школы (работники, родители, учащиеся) искренне благодарят главу КФХ Щетинина Александра Николаевича за оказанную материальную помощь на приобретение линолеума для укрытия.

20 сентября 2024, 12:52

Каждое государство имеет свою точку отсчёта. Каждое ведёт свою историю с какого-то дня и какого-то года. Таким днём отчёта для России считается 21 сентября. В честь этого праздника с учениками начальной школы была проведена интеллектуальная игра "От Руси к России". Ребята соревновались в своих знаниях в этапах становления Российского государства.

19 сентября 2024, 15:46

Сегодня с младшими школьниками мы сыграли в игру "Сортировка мусора". Во время игры мы поговорили и показали на примере, как правильно сортировать мусор и для чего это делать. Раздельный сбор отходов позволяет отделить перерабатываемые отходы от неперерабатываемых, а также выделить отдельные типы отходов, пригодные для вторичного использования. Эти действия позволяют не только вернуть в промышленный оборот максимум материалов, но и сократить расходы на вывоз отходов, их промышленную сортировку. Сортировка мусора — это неотъемлемая часть устойчивого развития и ответственности перед нашей планетой.

19 сентября 2024, 13:43

Посвящение первоклассников в юные пешеходы – это важное и яркое событие, которое помогает детям понять основы безопасного поведения на дороге. В этот день первоклассники повторили правила дорожного движения, узнали о важности соблюдения сигналов светофора и ответственности пешеходов. В конце праздника каждый первоклассник получает специальное удостоверение, подтверждающее их статус юного пешехода. Это не только символическая награда, но и напоминание о важности безопасности на дороге. Посвящение помогает детям почувствовать себя уверенно и ответственно, становясь частью дорожного движения.