• Профильное направление: Русский язык

Профильные классы

Согласно примерной программе, на изучение курса «Русский язык» в старшей школе на углубленном уровне отводится 204 часа.
    Для активизации познавательной деятельности учащихся в программу включены разделы «Из истории русского языкознания», «Культура речи», «Стилистика», изучение которых даёт возможность в первую очередь самостоятельно освоить материал, анализировать тексты разных функциональных стилей, что расширяет лингвистический кругозор, помогает формированию языкового вкуса, углублению знаний о языке.

Включение в число заданий исследовательских и проектных работ, проблемных вопросов к текстам упражнений, соотнесение языковой основы литературного текста с его идейным замыслом позволяют планомерно решать поставленные задачи формирования познавательных универсальных учебных действий и готовить обучающихся к непрерывному обучению в течение всей его профессиональной жизни. Большую роль в освоении курса русского языка и литературы играют информационные технологии.

Литвинова Ольга Михайловна.
    Литвинова Ольга Михайловна
    Награды:
    1) Почетный работник общего образования Российской Федерации, 2003 год.
    2) Благодарность Главы Администрации Ивнянского района Белгородской области 2021 год.