• Профильное направление: История

Профильные классы

Курс «История» в старших классах включает в себя повторительно-обобщающий курс «История России до 1914 г.» углубленного уровня, предполагающий осмысление и применение ранее полученных знаний, умений, а также подготовку к итоговой аттестации по предмету и вступительным испытаниям в вузы. Согласно примерной программе, на изучение курса «История» в старшей школе на углубленном уровне отводится 280 часов. Наиболее оптимальным представляется вариант, который предусматривает в 11 классе на изучение повторительно-обобщающего курса истории России 94 часа на углубленном уровне.Курс «История» в старших классах включает в себя повторительно-обобщающий курс «История России до 1914 г.» углубленного уровня, предполагающий осмысление и применение ранее полученных знаний, умений, а также подготовку к итоговой аттестации по предмету и вступительным испытаниям в вузы. Согласно примерной программе, на изучение курса «История» в старшей школе на углубленном уровне отводится 280 часов. Наиболее оптимальным представляется вариант, который предусматривает в 11 классе на изучение повторительно-обобщающего курса истории России 94 часа на углубленном уровне.

Усова Светлана Поликарповна.

Усова Светлана Поликарповна
    Член  предметного жюри МЭ ВОШ по истории, обществознанию. Эксперт ЕГЭ по обществознанию.
    Награды:
    1) Почетный работник общего образования Российской Федерации, 2005 год
    2) Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование».  Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации, 2006 год
    3) Почётная грамота Губернатора Белгородской области 2017 год